Nómina alumnos egresados en educación contínua

En esta página podrá acceder a la nómina oficial de los alumnos que han cursado exitosamente nuestros programas de educación continua. Para chequear la autenticidad de los certificados emitidos por nuestra Facultad, seleccione el nombre del programa y año para acceder a la nómina respectiva.

DIPLOMAS

PROGRAMA:

Diploma en Fertirrigación de Cultivos y Frutales

Para la obtención del Diploma los candidatos debieron cumplir con:

  • Un mínimo de 70% de asistencia a las actividades sincrónicas.
  • Evaluación superior a 65% en test y trabajos prácticos.
  • Presentación de Seminario con un estudio de caso real ponderado con un 30% de la calificación final.
  • No tener deudas u otras obligaciones pendientes con la Universidad de Concepción.
  • El plan de estudios contemplo 80 horas sincrónicas de docencia directa y 50 horas de autoaprendizaje y resolución de ejercicios prácticos organizados en módulos.
NÓMINA EGRESADOS XI VERSIÓN AÑO 2021

 

Alberto Agustín Vázquez Guevara 45.265.872 Perú
Alejandro Alberto Zepeda Cortés 15.044.960-K Chile
Alejandro Antonio Vega Huerta 16.818.917-6 Chile
Alejandro Luis Troncoso Vidal 14.277.777-0 Chile
Alex Leonel Cañar Rivas 1.105.244.584 Ecuador
Alfonso Orlando Garrido Durán 16.594.435-6 Chile
Alonso Damián Oviedo Jiménez 19.080.305-8 Chile
Álvaro Gonzalo Fernández Retamal 13.337.787-5 Chile
Ana María Maturana Barrientos 18.452.885-1 Chile
Brian Branco Schlaefli Alvarez 45.866.984 Perú
Bruno Maximiliano Tapia Zúñiga 16.612.041-1 Chile
Camila Andrea Arrepol Concha 17.062.848-9 Chile
Camila Andrea Salinas Ruz 17.590.339-9 Chile
Camila Fernanda Herrera Serrano 16.937.594-1 Chile
Carlos Alberto Torres Chamorro 15.154.998-5 Chile
Carlos Andrés Salinas Contreras 9.867.298-2 Chile
Carlos Arturo Perez labarca 16.954.499-9 Chile
Carolina Cohn 24.983.242 Argentina
Catalina Andrea Ruiz Stange 19.295.462-2 Chile
Catherine Valeska Merino Vásquez 16.447.225-6 Chile
Claudia Fassio Ortiz 14.282.965-7 Chile
P
Danilo Alejandro Alarcón Henríquez 15.143.745-1 Chile
David Sebastian Radicetti Ferrer AAB052480 Argentina
Davis Rogelio Hernández Felipa 43.799.942 Perú
Diego Julio Misleh Lanzarini 17.702.260-8 Chile
Dominique Aiken Casassa Bastres 18.643.529-k Chile
Doris Marleni Huillca Vivas 48.292.889 Perú
Eduardo Matías Muñoz Muñoz 18.772.077-k Chile
Erika del Carmen Flores Soto 17.090.982-8 Chile
Esteban Alejandro Ruíz Cervera 1.113.675.566 Colombia
Federico Kerman Cabo AAE133070 Argentina
Felipe Ignacio Poblete Orellana 18.668.367-6 Chile
Fernando Esteban Zanatta AAA324429 Argentina
Fernando Fernandez Palacios 46.369.891 Perú
Fernando Horacio Donoso Correa 13.201.640-2 Chile
P
Francisco Andrés Diez Zamudio 16.360.734-4 Canada
Francisco Manuel Juanicotena Dendarieta 8.727.111-0 Chile
Giancarlo Alfredo Mendoza Alvarez 117.204.369 Perú
Gladys Irene Muñoz Olivera 16.732.610-3 Chile
Gonzalo Andres Suazo Figueroa 16.217.938-1 Chile
Gonzalo Antonio Allendes Lagos 13.544.980-6 Chile
Héctor Patricio Cuevas Yáñez 14.242.192-5 Chile
Hernán Alejandro García Andrades 13.601.222-3 Chile
Hernán Javier Alva Petrel 46.083.795 Perú
Hugo Agenor Figueroa Contreras 16.528.633-2 Chile
Humberto Andres Acevedo Arancibia 16.448.155-7 Chile
Ignacio Botto Rojas 17.957.462-4 Chile
Ignacio Eguiluz Bermúdez 17.757.205-5 Chile
Ignacio Fernandez Landaburu 30.920.100 Argentina
Ingrid Carolina González Navarrete 13.487.700-6 Chile
Jaime Antonio Bories Vargas 17.299.872-0 Colombia
Javier Kuppenheim Ringier 19.080.584-0 Chile
Javiera Molina Brizuela 16.750.182-6 Chile
Jhony Alexander Reyes Rosas 43.981.971 Perú
Joel Isaac Ibáñez Flores 17.191.127-3 Chile
Joel Saul Julian Arohuanca Ruiz 46.228.850 Perú
Jonathan Henriquez Arevalo 18.111.846-6 Chile
Jorge Antonio Moreira Serrano 17.082.115-7 Chile
Jorge Luis Ferrari Chavez 21.575.953 Perú
José Antonio Henriquez Cortés 15.879.571-K Chile
José Oswaldo Santa María Llauce 42.102.078 Perú
P
Juan Pablo Cruz Filla 14.350.399-2 Chile
Kenyi Rolando Quispe Matos 77.225.555 Perú
Leandro Enrique Inzulza González 18.342.189-1 Chile
P
Macarena Cruzat Hermosilla 13.603.469-3 Chile
Manuel Santiago Altamirano 33.920.893 Argentina
Marcelo Andrés De La Fuente Herrada 16.519.358-K Chile
Marcelo Ignacio Torres Lagos 17.060.690-6 Chile
P
Marco César Agreda Valverde 71.252.198 Perú
María Gisela Arabel 33.767.238 Argentina
María Paz Espinosa Ahumada 16.027.213-9 Chile
Maritza Isabel Espinosa Villegas 16.223.364-5 Chile
Marleni Zavaleta Gavidia 41.402.747 Perú
Martín Francisco Gómez Sabatié 29.083.037 Argentina
Massiel Paulina Castro Oyarzún 17.152.453-9 Chile
Matias Alejandro Arevalo Contreras 19.284.611-0 Chile
Matías Nicolás Aguilar Aguilar 18.667.393-K Chile
Miguel Angel Cordero Gallegos 14.611.159-9 Chile
Nicolás Andrés Dempster Salinas 18.636.234-9 Chile
Nicolas Ripio Guzman 27.351.706 Argentina
Oscar Ismael Herrera Camilla 15.108.821-k Chile
Pablo Alberto González Ferreira 18.212.542-3 Chile
Pablo Javier Monroy Yañez 13.864.617-3 Chile
Paulina Eliette Rosas Guarda 17.358.778-3 Chile
Pedro David Gomez Vasquez 17.367.960-2 Chile
Raúl Eduardo Araya Jorquera 15.359.394-9 Chile
Rayen Camila Bernazar Perez 18.114.995-7 Chile
Ricardo Humberto Rojas García 18.334.946-5 Chile
Rodrigo Andrés Gálvez Pavez 15.842.215-8 Chile
Sergio Alejandro Osorio Ojeda 10.687.171-k Chile
Susana Fischer Ganzoni 7.609.005-k Chile
Víctor Gonzalo Vicencio Vicencio 16.400.691-3 Chile
Víctor Hugo Vásquez Ortiz 12.376.897-3 Chile
Zlavek Petar Travanic Fuentes 18.678.692-0 Chile

PROGRAMA:

Diploma en Producción de Carne Bovina

Para la obtención del Diploma los candidatos debieron cumplir con:

  • Haber aprobado todas las asignaturas curriculares establecidas en el Programa, con nota promedio final igual o superior a 5,0; no habiendo obtenido en ninguna actividad una calificación inferior a 4,0.
  • Cumplir con asistencia mayor a 70% de las clases sincrónicas durante todo el programa.
  • No tener deudas u otras obligaciones pendientes con la Universidad de Concepción.
  • El programa tuvo una duración total de 75 horas, en on-line, con 50 hrs. de dedicación sincrónica y 25 hrs. de dedicación asincrónica, autónoma o grupal.
NÓMINA EGRESADOS I VERSIÓN AÑO 2021

 

infórmate sobre nustros cursos y diplomas

Diploma en Fertirrigación de Cultivos y Frutales

 

Diploma en Producción de Carne Bovina