Estructura

Autoridades


Guillermo Wells Moncada
Decano
gwells@udec.cl

Manuel Faúndez Salas
Vicedecano
mfaundez@udec.cl

Leandro Paulino
Jefe de Carrera Chillán
sacagro@udec.cl

Mauricio Schoebitz Cid
Jefe de Carrera Concepción
mschoebitz@udec.cl

Directores de Departamentos


Marcelo Doussoulin Guzmán
Director de Departamento Producción Animal
mdoussou@udec.cl

Susana Fischer Ganzoni
Directora de Departamento Producción Vegetal
sfischer@udec.cl

 


Erick Zagal Venegas
Director de Departamento Suelos y Recursos Naturales
ezagal@udec.cl

Comités

Leandro Paulino
Director Comité de Docencia Chillán
sacagro@udec.cl

Mauricio Schoebitz Cid
Director Comité de Docencia Concepción
mschoebitz@udec.cl

Rosemarie Wilckens Engelbreit
Directora Comité de Postgrado
rwilcken@udec.cl

Ernesto Moya Elizondo
Director Comité de Investigación
emoya@udec.cl

Arturo Calderón Orellana
Director Comité de Extensión y Vinculación con el Medio
arcalderon@udec.cl

Antonio Pinto Rodriguéz
Director Comité de Relaciones Internacionales
anpinto@udec.cl

Administrativos


Carmen Arias Norambuena
Jefa Administrativa
cariasn@udec.cl


Gloria Matamala Fuentes
Secretaria Ejecutiva Decanato
Teléfono:(42) 2208817 Fax: (42) 2275309
gmatamal@udec.cl


Marcela Marquardt Novoa
Secretaria Ejecutiva Vicedecanato y Secretaría Académica
Teléfono: (42) 2208753
sacagronomia@udec.cl
Campus Chillán

María José Gallegos Pradenas
Secretaria Ejecutiva
Secretaría Académica
Teléfono: (41) 2661438
mgallegosp@udec.cl
Campus Concepción

Ximena Carrasco
Secretaria Ejecutiva
Dpto. Producción Animal 
xcarrasco@udec.cl


Nathalie Cea Gómez
Secretaria Ejecutiva
Dpto. Producción Vegetal
ncea@udec.cl


Claudia Muñoz Soto
Secretaria Ejecutiva
Dpto. Suelos y R. Naturales
cmunoz@udec.cl