Navbar - Facultad de Agronomía

Estudiantes certificados en educación continua

En esta página podrá acceder a la nómina oficial de los alumnos(as) que han cursado exitosamente nuestros programas de educación continua. Para chequear la autenticidad de los certificados emitidos por nuestra Facultad, seleccione el nombre del programa y año para acceder a la nómina respectiva.

DIPLOMAS

Diploma Internacional en Fertirrigación de Cultivos y Frutales

 Para la obtención del Diploma los candidatos debieron cumplir con:

  • Un mínimo de 70% de asistencia a las actividades sincrónicas.
  • Evaluación superior a 65% en test y trabajos prácticos.
  • Presentación de Seminario con un estudio de caso real ponderado con un 30% de la calificación final.
  • No tener deudas u otras obligaciones pendientes con la Universidad de Concepción.
  • El plan de estudios contemplo 105 horas sincrónicas de docencia directa y 50 horas de autoaprendizaje y resolución de ejercicios prácticos organizados en módulos.
NÓMINA APROBADOS XVI VERSIÓN AÑO 2026

Nombre                                                           RUT/DNI

NÓMINA APROBADOS XV VERSIÓN AÑO 2025

Nombre                                                           RUT/DNI

Agustin Aguilera 35660488
Alejandro Enrique Olivares Revello 13015568-5
Alex Gabriel Muñoz Moreira 1306689546
Ana Karen Fernández Ibarra 20536420-k
Andrea Elizabeth Poblete Soto 16741624-1
Balto Iván Gutiérrez Reategui 44791435
Bastián Andrés Muñoz Concha 20373770 - K
Benjamín Andrés Vallejos Muñoz 17476743-2
César Alberto Díaz Florian 42269746
Claudia Andrea Torres Alfaro 13318265-9
Cristiam Enrique Calderón Espinoza 80374878
Cristofer Elías García Pérez 2243103157022
Danilo Luconi 33967542
Deiwis Alexander Tantalean Viera 45442195
Diego Renato Elias Sepúlveda Márquez 17829623-K
Edgar Niki Ollachica Cancino 45550217
Eduardo Cézar Medeiros Saldanha 2678162435
Eduardo Daniel Rojas Zamorano 13503630-7
Esteban Wladimir González Arias 17186702-9
Favio Zuazo Molleda 6793239
Felipe Andrés Carvacho Ramos 17754245-8
Felipe Andrés Zepeda Medina 18171094-2
Felipe Díaz Almenara 16590034-0
Fernanda Margoth Livisaca Loján 1102871355
Franklin Antonio Gomez Maza 1150429536
Freddy Andrés Pizarro Cisterna 12516236-3
Germán Nicolás Ortega Quintana 19946203-2
Gianmarco Rodríguez Rodríguez 47058668
Gladys Carolina Goñi Vega 74927058
Gloria Angélica Challapa Moscoso 14108674-K
Hubler Bernardo Muñoz 46616573
Ian Emilio Ramirez Bravo 40939880
Ignacio Alfredo Pizarro Zepeda 18689233-K
Ignacio Andrés González Guiñez 19946299-7
Irene Isabel Alba Chauca 70146339
Jaime Gustavo Carrasco Moya 17671555-3
Jarbas dos Santos Junior FV422541
Javiera Elvira Emaldia Infante 16136240-9
Jeison Jhojan Méndez Piñate 26886581-0
Jesusa Valencia Ramírez 74731468
Jhoswil Oscar Castillo Tarqui 6770407LP
Jordy Peter Holguín López 47905571
Jorge Abdón Tapia Sanzana 15672057-7
Jorge Adolfo Blaser Valenzuela 19169353-1
Jorge Alfredo Ojeda Montecinos 16942920-0
José Antonio Estay Kulenkampff 17404083-4
José Eduardo Flores Torres 70216025
José Matías Femenía Bustos 36493890
José Pablo Milthaler Milthaler 20654084-2
Juan Pablo Molinelli Maratta 34327939
Julio César Lengua Martínez 45645010
Karen Orieta Ortega Urrutia 17332490-1
Karin Marcela San Martin Reyes 14405030-4
Karina Verduzco Cisneros G41651119
Kevin Arnaldo Alberca García 75753902
Litman Enmanuel Culqui Valle 41484042
Manuel Alberto Castillo Clericus 16977205-3
Manuel Ignacio Araya Medina 17992746-2
María José Troncoso Moreno 13859587-0
Martín Fernández 29516804
Mauricio Esteban Lagos Bahamondes 20077776-K
Mónica Esther Galarce Masafierro 15694918-3
Nancy Marilu Pino Huasaccaa 44115706
Nelson Abdiel Fuentes Fuentes 17062077-1
Nelson Nahir Bouchard 36833856
Nicolás Jesús Toro Licanqueo 18541299-7
Oscar Patricio Mundaca Jofre 18354216-8
Pablo Josué Martínez Hormazábal 15682674-k
Renato Ignacio Conti Martel 15092591-6
Ricardo Antonio Leyton Huerta 17882720-0
Ricardo Esteban Gutiérrez Pareja 11999623-6
Ricardo Lionel Oyarzún Uribe 82074058
Ricardo Luis Najarro Rivera 71696592
Roberto Eduardo Cancino Jara 17424940-7
Roberto Pablo Calderón Valderrama 45081594
Rodrigo Andrés Vidal Quijada 174058229
Rodrigo Enrique Valenzuela Lizama 16310452-0
Ronald Germán Soto Cabrera 41977806
Rubén Héctor Velásquez Cerna 16314608-8
Santiago Gómez Vidal 33352341
Sergio Cristopher Calavacero Balza 14572255-1
Sixto Leoncio Neyra Manchego 73815037
Tomás Andrés Gallardo Salazar 15068077-8
Valeria Carolina Arancibia Vera 13253482-9
Víctor Arturo Lecca Agapito 40658493
Víctor Enrique Romero Ludeña 41591949
Victoria Milagros Candela Ochoa 40734175
Willy Jordy Alexis Cavero Ibañez 73027990
Yoselyn Nuñez Hilario 46776436
NÓMINA APROBADOS XIV VERSIÓN AÑO 2024

Nombre

Alcides Medardo Ferrada Neira 11.802.674-8
Alex Martín Vásquez Mucha 73.961.456
Álvaro Jonathan Navia Barzola 1.206.065.847
Beatriz del Pilar Piña Pontigo 17.683.744-6
Camila Ignacia Zapata Baeza 18.155.919-5
Carolina Venegas Lagos 15.169.000-9
Cristian Hott Kunstmann 8.887.936-8
Cristian Muñoz Escobar 13.615.903-8
Cristian Omar Sidasmed 32.116.610
Damián Alejandro González Cáceres 19.216.140-1
Diego Bisquertt Hudson 19.081.596-k
Edgar Antonio de la Cruz Huertas 21.568.483
Edgardo Marcelino Alaluna Gutiérrez 8.353.604
Ernesto Miguel Flores Rodríguez 18.913.306-5
Estefani Nazaret Aguilera Serrano 17.883.510-6
Federico Luis Sánchez Giménez 4.171.082-8
Felipe Mauricio Pérez Mora 13.772.303-4
Fernando Javier Martínez Lira 19.875.350-5
Francisca Camila Reyes Martínez 17.883.195-k
Germán Rodrigo Berenguel  34.194.753
Guillermo Guerrero de Prado 32.083.720-P
Harold Miguel Buny Torres 70.047.925
Hellen Abigail Ore Pittman 48.491.574
Iñaki Erenchun Sarzosa 19.596.322-3
Iván Quiroz Marchant 8.095.839-0
Javier Cerviño Dowling 39.146.095
Javier Ignacio Maturana Peña 18.452.343-4
José Antonio González Reveco 15.128.449-3
José Esteban Lara Cabrera 12.914.480-7
José Felix Báez Latacumba 100.200.721-7
José Ignacio Muñoz Loyola 17.651.072-2
Juan Carlos Pichardo Cárdenas 2.204.027.304-5
Juan Francisco Valderrama Acevedo 12.371.362-1
Juan Pablo Coronata Tapia 16.983.190-4
Karem Kulm Meza 16.300.400-3
Karen Marilyn Gaete Ávila  17.333.272-6
Karen Uslar Valle 10.963.966-4
Leandro Benites Ayon 71.422.327
Leovijildo Robinson Medina Medina 9.018.435-0
Ludwig Alexander Benites García 73.350.978
Luis Alexander Aguilar Angulo 44.796.560
Marcela Estefani Catrileo Mejías 18.402.739-9
Marco Antonio Valdivia Huamán. 70.685.594
María Catalina Flores Labbe 18.681.329-4
Maria Lorena Donoso Baeza 11.438.068-7
Mario Raúl González Astudillo 19.168.783-3
Matías Esteban Aburto Salamanca 19.944.359-3
Michel Felipe Aragón 18.253.125-1
Miguel Ignacio Valenzuela Villar 17.441.170-0
Nelson Eduardo Miranda Tarifeño 10.163.230-k
Noemí Alessandra Castillo Castillo 20.274.756-6
Osvaldo Antonio Cáceres Contreras 15.114.400-4
Pablo Fernando Espinoza Herrero 17.472.605-1
Patricio Eugenio Saavedra González 17.882.272-1
Patricio Hernán Méndez Ramos 14.178.707-1
Pedro Pablo Gutiérrez Rivadeneira 17.086.881-1
Ricardo Ignacio Pizarro Abarca 15.124.594-3
Robert Jesús Retamal Ortega 18.877.595-0
Rodrigo Andrés Burgos Suárez 18.100.425-8
Sebastian Eduardo Carreño Flores 15.463.462-2
Sergio Andrés Vergara Vial 19.523.749-2
Sergio Humberto Droguett Olea 16.495.897-3
Tomás Ignacio Johnson Bunster 20.010.838-8
Valentina Alejandra Soto Salvo 19.284.577-7
Vilma Ester Canelo Peirano 17.209.297-7
Wolfram Müschen 17.673.787-5
Yeny Magaly Urbano Choque 41.024.280
NÓMINA APROBADOS XIII VERSIÓN AÑO 2023

Nombre

Anahid Ysabel Cairo Jiménez 44.444.467
Andrés Felipe Manzur Arzani 19.606.459-1
Angelo De Paoli Benvenuto Acevedo 17.027.196-3
Antonio José Campillo Zúñiga 19.875.153-7
Armando Sebastián Aliante Reyes 19.249.687-k
Belén Andrea Araya Navarro 18.560.893-k
Benjamín Bastián Poblete Ugalde 19.993.265-9
Benjamin Rodríguez Fernández 524.321.350
Carlos Aaron Ruiz Pérez 40.880.638
Carlos Alberto Mata Fajardo 26.834.547-7
Carlos Matías Vivallo Cordero 18.806.966-5
Carolina Haydee Sandoval Szinavel 16.126.534-9
Claudio Andrés Castillo Sepúlveda 11.954.932-9
Claudio Andrés Cifuentes Rojas 16.003.307-k
Constanza Aldana Sisterna Sarzar 38.592.578
Cristian Alejandro Vallejos Jiménez 18.804.183-3
Darlyn Dasmary Ávila Stoffel 17.241.213-0
Diego Andrés Fuentealba Martinez 15.639.778-4
Diego Francisco Lozada Palacios 74.473.597
Diego Humberto Riveros Guajardo 15.976.597-0
Diego Ignacio Arcos Calderón 16.791.779-8
Diego Ricardo Villaseñor Ortiz 703.508.663
Eduardo Arturo Muñoz Rivera 16.493.282-6
Eduardo Cristian Salazar Brito 17.471.137-2
Eduardo Javier Villalobos Órdenes 12.023.190-1
Ema Margarita Rivera Jauregui 17.259.920-6
Felipe Edilbrando Ojeda Mendoza 43.137.647
Felipe Esteban Salaya Poblete 19.263.638-8
Felix Ignacio Seisdedos Canales 17.314.963-8
Franco Adolfo Capurro Marín 18.411.755-K
Gabriel Matías Oróstica Bravo 18.731.671-5
Gisela Reátegui Muñoz 41.110.957
Gonzalo Andrés Meza Soto 8.611.862-9
Gonzalo Patricio Herrera Aguilera 15.682.915-3
Grace Kelly Guevara Díaz 75.335.105
Hans Antonio Velis Pizarro 17.629.533-3
Humberto Antonio Salas Hernández 16.835.681-1
Isaías Felipe Guerra Lobos 15.129.833-8
Jaime Esteban Vargas Godoy 16.734.589-1
Javiera Ignacia Mosqueira Díaz 17.746.393-0
Jazmín Estibaly San Martín Fuentes 18.216.317-1
Jesús Andrey González Pinacho N04406861
Jesús Smith Pereda Meza 45.029.331
Jorge Alejandro Gagliano Olivera 10.550.262-1
Jorge Eduardo Contreras Cueto 17.793.706-1
Jorge Ignacio Cabello Ballesteros 16.590.347-1
José Daniel Castillo Vásquez 15.569.934-5
José Ignacio Diaz Muñoz 16.303.020-9
Juan Carlos Bello Peralta 18.282.405-4
Juan Lorenzo Hernán Suazo Herrera 12.417.809-6
Juan Luis Silva Fernández 16.663.722-8
Juan Pablo Ode Leyton 18.253.499-4
Leandro Esteban Mora Flores 19.512.051-K
Loreto Ignacia Fabres Tobar 19.808.573-1
Luis Alberto Espinoza Peña 17.104.542-8
Luis Felipe Alfonso Vargas Carvajal 16.867.211-k
Luis Rodrigo Sepúlveda Cid 15.493.930-K
Marcela Andrea Ruiz Arancibia 10.965.835-9
Mario Luis Toledo Vásquez 17.901.592-7
Martín Esteban Donoso Rojo 18.659.634-k
Mathias Eligio Jaque Salazar 13.093.194-4
Miguel Ángel Álvarez Muñoz 18.055.886-1
Nathaly Monserrate Tenorio Ordoñez 803.606.409
Nelson Patricio González Marín 10.570.533-6
Nicolás Antonio Quiroga 35.850.459
Nicolás Isaac Baeza Salinas 17.180.928-2
Oriana del Pilar Reyes Garcia 15.406.644-6
Pablo Cesar Cuzmar Grimalt 17.603.780-6
Pablo Emiliano Zapata Ortiz 18.267.530-k
Pablo Sebastián Mazuelos Guajardo 16.717.478-7
Patricia Andrea Cifuentes González 12.589.065-2
Paula Carmen Carrillo Alarcón 13.622.211-2
Paulina Belén Molina Olguin 20.271.546-k
Pedro Andrés Larrahona Alemparte 18.270.454-7
Ricardo Patricio Aguilera Cáceres 10.943.759-k
Rodrigo Alejandro Quiroz Flores 18.245.521-0
Romina Antonella Galleguillo 39.701.662
Sebastián Arturo Valdés Barraza 16.999.013-1
Sergio Hernán Arias Bustos 11.904.035-3
Tiare Constanza Guajardo Guajardo 19.299.755-0
Tomás Münzenmayer Echegaray 18.451.094-4
Valentina Herrera Valenzuela 19.077.913-0
Víctor Hugo Vargas Millahueique 17.699.472-k
Vladimir Enrique Figueroa del Campo 11.766.779-0
NÓMINA APROBADOS XII VERSIÓN AÑO 2022

Nombre

Abelardo Hernán Villavicencio Poblete 8797581-9
Adrián Adolfo Vásquez Alvear 185262642
Agustín Matías Giuliano 37713105
Alexander Bendezu Valdez 47571726
Andrés Di Lorenzi 51854951
Aulio Gabriel Callo Salazar 29556454
Bruno Constantin 34451780
Carlos Raúl Haverbeck Perez 17.881.648-9
Claudia Antonieta Bahamondes Loyola 19289501-4
Cristian Rodrigo Plaza Armijo 17317415-2
Darío José Mujica Pérez de Castro 17406657-4
Diana Elena Soto Díaz 15749969-6
Diana Marybell Custodio LLontopP 76337362
Diego Javier Tipanta Díaz 1715187207
Edgar Arturo Orozco Moreno G31648859
Edgardo Alexis Acuña Ormeño 14301636-6
Erick Alonso Carmona Rebolledo 13679287-3
Ernesto Esteban Manzur Aranda 188534570
Eusebio Wilson Reyes Reyes 47149388
Felipe Ignacio Riquelme Avaca 15907207-k
Fernando Debesa Bulnes 15935159-9
Francisca Ignacia Espinoza Pérez 197637668
Freddy Fernando Huarachi Cerda 18314798-6
Gabriela Alejandra Aburto Aburto 155535768
Guillermina Andrea González Morales 16.453.896-6
Ignacio Andrés Correa Peña 16061730-6
Isidora Paz Henríquez Vidal 18174455-3
Jaime Andrés Espinoza González 162796615
Javier Ignacio lozano Espinosa 15631638-5
Jesús Eduardo Pinto Vivas 26215925-6
Jim Robert  Minchola Gallardo 43162114
Jorge Andrés Quiroz Guajardo 17.680.392-4
Jorge Cristian Escandón Marambio 15113008-9
Jorge Francisco Huichalaf Roa 12448136-8
José Ignacio Torres Bustos 18.989.458-9
Juan Francisco Cáceres Brown 13331647-7
Juan Marcelo Cárdenas Altamirano 152783159
Lukas Anselmo Espinoza Cancino 18.982.978-7
Macarena Fernanda Saavedra López 18466718-5
Manuel Antonio Maureira Canales 16827463-7
Marcial Ignacio Mulet Cerda 18340556-K
Marco Antonio Bustos  Vidal 12416886-4
Maria Olga Buchheister Arrau 180233466
Mauricio Esteban Méndez Pinochet 137879719
Mauricio Humberto Melo Rifo 156261165
Nelson Eduardo Salas Valencia 17503602-4
Nicolás Darío Vásquez Rodríguez 16476564-4
Nicolás Matías Valdebenito Arenas 189986696
Pablo Ignacio Rodríguez Yáñez 19294836-3
Pablo Jesús Maldonado González 18253170-7
Paula Karina De la Maza López 18.394.970-5
Raúl Antonio San Martin Cruces 17.870.096-0
Robinson Roberto Muñoz Cortes 168597967
Rosana Catalina Lueiza Madariaga 18678859-1
Sandy Jasmine Tara Osorio 191098552
Sebastián Ignacio Astrosa Barriga 17673488-4
Segundo Rafael Muñoz Lema 105496038
Sergio Ramiro Valdivia Vargas 19242336-8
Tania Alejandra Höger Cabezas 19.810.429-9
Tania Ivonne Carrera Godoy 17.406.441-5
Tomas Valentín Álvarez Correa 19441015-8
Valentina Del Pilar Pérez Escanilla 19.827.571-9
Víctor Hugo Salazar Fredes 19874856-0
NÓMINA APROBADOS XI VERSIÓN AÑO 2021

Nombre

Alberto Agustín Vázquez Guevara 45.265.872 Perú
Alejandro Alberto Zepeda Cortés 15.044.960-K Chile
Alejandro Antonio Vega Huerta 16.818.917-6 Chile
Alejandro Luis Troncoso Vidal 14.277.777-0 Chile
Alex Leonel Cañar Rivas 1.105.244.584 Ecuador
Alfonso Orlando Garrido Durán 16.594.435-6 Chile
Alonso Damián Oviedo Jiménez 19.080.305-8 Chile
Álvaro Gonzalo Fernández Retamal 13.337.787-5 Chile
Ana María Maturana Barrientos 18.452.885-1 Chile
Brian Branco Schlaefli Alvarez 45.866.984 Perú
Bruno Maximiliano Tapia Zúñiga 16.612.041-1 Chile
Camila Andrea Arrepol Concha 17.062.848-9 Chile
Camila Andrea Salinas Ruz 17.590.339-9 Chile
Camila Fernanda Herrera Serrano 16.937.594-1 Chile
Carlos Alberto Torres Chamorro 15.154.998-5 Chile
Carlos Andrés Salinas Contreras 9.867.298-2 Chile
Carlos Arturo Perez labarca 16.954.499-9 Chile
Carolina Cohn 24.983.242 Argentina
Catalina Andrea Ruiz Stange 19.295.462-2 Chile
Catherine Valeska Merino Vásquez 16.447.225-6 Chile
Claudia Fassio Ortiz 14.282.965-7 Chile
Danilo Alejandro Alarcón Henríquez 15.143.745-1 Chile
David Sebastian Radicetti Ferrer AAB052480 Argentina
Davis Rogelio Hernández Felipa 43.799.942 Perú
Diego Julio Misleh Lanzarini 17.702.260-8 Chile
Dominique Aiken Casassa Bastres 18.643.529-k Chile
Doris Marleni Huillca Vivas 48.292.889 Perú
Eduardo Matías Muñoz Muñoz 18.772.077-k Chile
Erika del Carmen Flores Soto 17.090.982-8 Chile
Esteban Alejandro Ruíz Cervera 1.113.675.566 Colombia
Federico Kerman Cabo AAE133070 Argentina
Felipe Ignacio Poblete Orellana 18.668.367-6 Chile
Fernando Esteban Zanatta AAA324429 Argentina
Fernando Fernandez Palacios 46.369.891 Perú
Fernando Horacio Donoso Correa 13.201.640-2 Chile
Francisco Andrés Diez Zamudio 16.360.734-4 Canada
Francisco Manuel Juanicotena Dendarieta 8.727.111-0 Chile
Giancarlo Alfredo Mendoza Alvarez 117.204.369 Perú
Gladys Irene Muñoz Olivera 16.732.610-3 Chile
Gonzalo Andres Suazo Figueroa 16.217.938-1 Chile
Gonzalo Antonio Allendes Lagos 13.544.980-6 Chile
Héctor Patricio Cuevas Yáñez 14.242.192-5 Chile
Hernán Alejandro García Andrades 13.601.222-3 Chile
Hernán Javier Alva Petrel 46.083.795 Perú
Hugo Agenor Figueroa Contreras 16.528.633-2 Chile
Humberto Andres Acevedo Arancibia 16.448.155-7 Chile
Ignacio Botto Rojas 17.957.462-4 Chile
Ignacio Eguiluz Bermúdez 17.757.205-5 Chile
Ignacio Fernandez Landaburu 30.920.100 Argentina
Ingrid Carolina González Navarrete 13.487.700-6 Chile
Jaime Antonio Bories Vargas 17.299.872-0 Colombia
Javier Kuppenheim Ringier 19.080.584-0 Chile
Javiera Molina Brizuela 16.750.182-6 Chile
Jhony Alexander Reyes Rosas 43.981.971 Perú
Joel Isaac Ibáñez Flores 17.191.127-3 Chile
Joel Saul Julian Arohuanca Ruiz 46.228.850 Perú
Jonathan Henriquez Arevalo 18.111.846-6 Chile
Jorge Antonio Moreira Serrano 17.082.115-7 Chile
Jorge Luis Ferrari Chavez 21.575.953 Perú
José Antonio Henriquez Cortés 15.879.571-K Chile
José Oswaldo Santa María Llauce 42.102.078 Perú
Juan Pablo Cruz Filla 14.350.399-2 Chile
Kenyi Rolando Quispe Matos 77.225.555 Perú
Leandro Enrique Inzulza González 18.342.189-1 Chile
Macarena Cruzat Hermosilla 13.603.469-3 Chile
Manuel Santiago Altamirano 33.920.893 Argentina
Marcelo Andrés De La Fuente Herrada 16.519.358-K Chile
Marcelo Ignacio Torres Lagos 17.060.690-6 Chile
Marco César Agreda Valverde 71.252.198 Perú
María Gisela Arabel 33.767.238 Argentina
María Paz Espinosa Ahumada 16.027.213-9 Chile
Maritza Isabel Espinosa Villegas 16.223.364-5 Chile
Marleni Zavaleta Gavidia 41.402.747 Perú
Martín Francisco Gómez Sabatié 29.083.037 Argentina
Massiel Paulina Castro Oyarzún 17.152.453-9 Chile
Matias Alejandro Arevalo Contreras 19.284.611-0 Chile
Matías Nicolás Aguilar Aguilar 18.667.393-K Chile
Miguel Angel Cordero Gallegos 14.611.159-9 Chile
Nicolás Andrés Dempster Salinas 18.636.234-9 Chile
Nicolas Ripio Guzman 27.351.706 Argentina
Oscar Ismael Herrera Camilla 15.108.821-k Chile
Pablo Alberto González Ferreira 18.212.542-3 Chile
Pablo Javier Monroy Yañez 13.864.617-3 Chile
Paulina Eliette Rosas Guarda 17.358.778-3 Chile
Pedro David Gomez Vasquez 17.367.960-2 Chile
Raúl Eduardo Araya Jorquera 15.359.394-9 Chile
Rayen Camila Bernazar Perez 18.114.995-7 Chile
Ricardo Humberto Rojas García 18.334.946-5 Chile
Rodrigo Andrés Gálvez Pavez 15.842.215-8 Chile
Sergio Alejandro Osorio Ojeda 10.687.171-k Chile
Susana Fischer Ganzoni 7.609.005-k Chile
Víctor Gonzalo Vicencio Vicencio 16.400.691-3 Chile
Víctor Hugo Vásquez Ortiz 12.376.897-3 Chile
Zlavek Petar Travanic Fuentes 18.678.692-0 Chile

Diploma en Manejo y Producción del Rebaño Ovino de Carne

 Para la obtención del Diploma los candidatos debieron cumplir con:

  • Haber aprobado todas las asignaturas curriculares establecidas en el Programa, con nota promedio final igual o superior a 5,0; no habiendo obtenido en ninguna actividad una calificación inferior a 4,0.
  • Cumplir con asistencia mayor a 70% de las clases sincrónicas durante todo el programa.
  • No tener deudas u otras obligaciones pendientes con la Universidad de Concepción.
  • El programa tuvo una duración total de 70 horas, en on-line, con 49 hrs. de dedicación sincrónica y 21 hrs. de dedicación asincrónica, autónoma o grupal.
NÓMINA APROBADOS II VERSIÓN AÑO 2026
María José Gallegos González 15.106.222-9
Francisco Nova Mora 17.613.663-4
Pedro Brontis Paredes 17.459.652-2
José Arias Figueroa 8.897.309-7
Marcelo Olivares Lanas 16.085.223-2
Cecilia Rivas Carreño 12.471.747-7
NÓMINA APROBADOS I VERSIÓN AÑO 2025
Karina Oyarzún Guzmán 18.818.883-4
Yeisy Santos Cuevas 19.897.645-8
Loreto Sáez Ceballos 17.880.996-2
Matías Pacheco Rain 19.536.375-7
Sergio Ponce Vargas 18.453.524-6

Diploma en Producción de Carne Bovina

 Para la obtención del Diploma los candidatos debieron cumplir con:

  • Haber aprobado todas las asignaturas curriculares establecidas en el Programa, con nota promedio final igual o superior a 5,0; no habiendo obtenido en ninguna actividad una calificación inferior a 4,0.
  • Cumplir con asistencia mayor a 70% de las clases sincrónicas durante todo el programa.
  • No tener deudas u otras obligaciones pendientes con la Universidad de Concepción.
  • El programa tuvo una duración total de 75 horas, en on-line, con 50 hrs. de dedicación sincrónica y 25 hrs. de dedicación asincrónica, autónoma o grupal.
Ir al contenido