Universidad de Concepción

Facultad de Agronomía

Estructura

Autoridades
  • Guillermo Wells MoncadaDecanogwells@udec.cl
  • Manuel Faundez SalasVicedecanomfaundez@udec.cl
  • José Pedreros L.Jefe de Carrera Chillánjpedrerosl@udec.cl
  • Mauricio ShoebitzJefe de Carrera Concepción@udec.cl
Directores de Departamentos
  • Marcelo Doussoulin GuzmánDirector de Departamento Producción Animalmdoussou@udec.cl
  • Susana Fischer GanzoniDirectora de Departamento Producción Vegetalsfischer@udec.cl
  • Erick Zagal VenegasDirector de Departamento Suelos y Recursos Naturalesezagal@udec.cl
Comités
  • Manuel Faúndez SalasDirector Comité de Extensiónmfaundez@udec.cl
  • José Pedreros L.Comité de Docencia jpedrerosl@udec.cl
  • Richard Bastias IbarraDirector Comité de Investigaciónribastias@udec.cl
  • Rosemarie Wilckens EngelbreitDirectora Programa Postgradorwilcken@udec.cl
Administrativos
  • Carmen Arias NorambuenaJefa Administrativa cariasn@udec.cl
  • Magaly Rodríguez ChávezContadora magarodr@udec.cl
  • Gloria Matamala FuentesSecretaria Ejecutiva Decanatogmatamal@udec.cl – Teléfono:(42) 2208817 Fax: (42) 2275309
  • Marcela Marquardt NovoaSecretaria Ejecutiva Vicedecanato y Secretaría Académica sacagronomia@udec.cl – Teléfono: (42) 2208753 Fax: (42) 2275309